注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

中国国际书法艺术家协会

CICAA官方博客

 
 
 

日志

 
 
关于我

中国国际书法艺术家协会注册地中国香港。 协会总部会址设在福建。 创始人王智先生为协会终身主席

网易考拉推荐

2017年原艺杯第二届国际少儿书画艺术大赛第一批评奖结果公示  

2017-07-25 16:51:40|  分类: 新闻传真 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

2017年原艺杯第二届国际少儿书画艺术大赛第一批评奖结果公示 - 中国国际书协 - 中国国际书法艺术家协会

  

2017年原艺杯第二届国际少儿书画艺术大赛第一批评奖结果公示 - 中国国际书协 - 中国国际书法艺术家协会

 

2017年原艺杯第二届国际少儿书画艺术大赛第一批评奖结果公示

    本届大赛分三批评奖:第一次评奖截稿日期为630日,第二批为831日,第三批为1031日。评奖结果分别于7月、9月、11月底公布。

    本届大赛第一批参赛作品经组委会严格评选,现已评出金奖30人,银奖 50人,铜奖 50人。第二批征稿正在火热进行中,敬请大家关注大赛进程,积极参与大赛活动。

 

金奖(30人):

田雨欣(河南,少儿组,毛笔书法,指导教师:何 成)

吴馥君(重庆,少儿组,少儿美术,指导教师:吴林玲)

许誉瀚(福建,少年组,毛笔书法,指导教师:洪少荣)

张顾成(江苏,少年组,中国画,指导教师:杨家福)

殳晶滢(江苏,少年组,毛笔书法,指导教师:杨家福)

关天翔(陕西,少儿组,毛笔书法,指导教师:雒亚周)

王舒婷(福建,少年组,毛笔书法,指导教师:哈 墨)

黄皓宸(福建,少儿组,硬笔书法,指导教师:哈 墨)

寰(山东,少年组,毛笔书法, 指导教师:王金山)

坤(天津,少年组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

方慧琳(天津,少儿组,儿童画,指导教师:徐 婧)

高世彤(天津,少年组,素描,指导教师:裴帅成)

李嘉欣(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:徐 婧)

齐浩月(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:徐 婧)

王乐瑶(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:徐 婧)

李荣航(天津,少年组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

刘思淼(天津,少儿组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

宋奕璋(天津,少儿组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

王岚可(天津,少年组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

周传智(天津,少年组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

严梓月(天津,少年组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

杨晓妍(天津,少儿组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

周传智(天津,少年组,素描,指导教师:裴帅成)

徐韵卓(天津,少年组,素描,指导教师:裴帅成)

钟清华(江西,少年组,毛笔书法,指导教师:钟昊翀)

何丽娜(北京,少儿组,毛笔书法,指导老师:王道光)

翁振辉(上海,少年组,毛笔书法,指导教师:康明华)

马一鸣(香港,少年组,油画,指导教师:林懋莎)

石玉明(美国,少年组,毛笔书法,指导教师:路天铭)

左亚洲(台湾,少儿组,美术,指导教师:黄易海)

 

银奖(50人):

 李嘉森(河南,1少儿组,毛笔书法,指导教师:何 成)

张绚博(辽宁,少儿组,少儿美术,指导教师:)

顾润苏(江苏,少儿组,毛笔书法,指导教师:杨家福)

石盛鑫(江苏,少二组,毛笔书法,指导教师:杨家福)

赵一凝(天津,少年组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

张涵瑀(天津,少年组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

杨瑞晨(天津,少年组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

徐韵卓(天津,少年组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

侯彦武(天津,少年组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

拱一中(天津,少年组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

高世彤(天津,少年组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

恋(天津,少年组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

张锦鹏(天津,少儿组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

丹(天津,少儿组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

何鑫妍(天津,少儿组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

王嘉琛(天津,少儿组,毛笔书法,指导教师:裴帅成)

李金涛(天津,少儿组,儿童画,指导教师:徐 婧)

韩光辉(天津,少儿组,儿童画,指导教师:徐 婧)

方慧琳(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:徐 婧)

蒋东良(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:徐 婧)

李天厚(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:徐 婧)

  晴(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:徐 婧)

王可心(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:徐 婧)

王雅筝(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:徐 婧)

陈泽钦(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

坤(天津,少年组,素描,指导教师:裴帅成)

刘傲伟(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

王美杉(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

王鑫喆(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

王懿涵(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

王子怡(天津,少年组,素描,指导教师:裴帅成)

闫思潼(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

吴鎂琪(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

蒋艺馨(福建,少儿组,毛笔书法,指导教师:哈 墨)

马雨清(福建,少年组,硬笔书法,指导教师:哈 墨)

梁曲浩(福建,少儿组,硬笔书法,指导教师:哈 墨)

蓝晓娟(福建,少儿组,毛笔书法,指导教师:哈 墨)

庄子洢(福建,少儿组,硬笔书法,指导教师:哈 墨)

张懿馨(福建,少年组,毛笔书法,指导教师:哈 墨)

  琳(北京,少年组,中国画,指导教师:王道光)

王一翔(北京,少儿组,毛笔书法,指导教师:王道光)

钟以恒(加拿大,少年组,毛笔书法,指导教师:周昌晖)

郑海涛(甘肃,少年组,美术,指导教师:罗向华)

自隶强(云南,少年组,毛笔书法,指导教师:邵丽萍)

车宁静(云南,少儿组,毛笔书法,指导教师:车友仁)

黄馨瑶(加拿大,少年组,毛笔书法,指导教师:黄伟权)

吴书宇(香港,少儿组,毛笔书法,指导教师:蒋莎莎)

叶健伦(广东,少年组,美术,指导教师:薛雄华)

苏震春(内蒙古,少年组,毛笔书法,指导教师:王振远)

 徐志阳(黑龙江,少年组,毛笔书法,指导教师:徐永光)

 

铜奖(50人)

柯顺航(福建,少年组,毛笔书法,指导教师:哈 墨)

陈志彬(福建,少儿岁,硬笔书法,指导教师:哈 墨)

罗雯雯(福建,少儿岁,硬笔书法,指导教师:哈 墨)

许子轩(福建,少年组,毛笔书法,指导教师:哈 墨)

曹馨方(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:裴帅成)

程奕轩(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:裴帅成)

高世博(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:裴帅成)

管桐锐(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:裴帅成)

李依宸(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:裴帅成)

刘桐玮(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:裴帅成)

邵雯琪(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:裴帅成)

孙悠璇(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:裴帅成)

王贝茜(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:裴帅成)

张为之(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:裴帅成)

高世博(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

韩子晞(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

黄子桐(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

李祉萱(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

刘桐玮(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

关纬地(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

  蕊(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

宋光宇(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

王雨菲(天津,少儿组,素描,指导教师:裴帅成)

 艺(天津,少儿组,儿童画,指导教师:徐 婧)

张梓晗(天津,少儿组,儿童画,指导教师:徐 婧)

韩光辉(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:徐 婧)

宋怡诺(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:徐 婧)

吴羿轩(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:徐 婧)

孟子新(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:徐 婧)

庄子瑶(天津,少儿组,硬笔书法,指导教师:徐 婧)

时敏昕(江苏,少儿组,毛笔书法,指导教师:杨家福)

胡宸昊(江苏,少儿组,中国画,指导教师:杨家福)

孙郡怿(江苏,少儿组,毛笔书法,指导教师:杨家福)

左依凡(江苏,少儿组,毛笔书法,指导教师:杨家福)

张毓赢(江苏,少儿组,毛笔书法,指导教师:杨家福)

 王亦芳(北京,少儿组,硬笔书法,指导老师:王道光)

王曦阳(北京,少儿组,硬笔书法,指导老师:王道光)

苗欢欢(北京,少年组,毛笔书法,指导老师:王道光)

杨璐峰(北京,少儿组,毛笔书法,指导老师:王道光)

李秀芬(北京,少儿组,毛笔书法,指导老师:王道光)

江婧蕾(四川,少年组,美术,指导老师:郭凯敏)

施红雨(广西,少儿组,毛笔书法,指导老师:王超)

朱诗琴(河北,少儿组,毛笔书法,指导老师:朱安宁)

张丽娜(湖北,少年组,国画,指导老师:陈东光)

钟立明(吉林,少年组,毛笔书法,指导老师:李光辉)

   馨 (福建,少儿组,剪纸,指导老师:兰文琳)

  卉(甘肃,少儿组,硬笔书法,指导老师:卢克俊)

雷文彬(香港,少年组,毛笔书法,指导老师:柯  敏)

谢诗诗(海南,少儿组,毛笔书法,指导老师:刘桂兰)

欧阳文智(新加坡,少年组,毛笔书法,指导老师:李丽珊)

 

指导教师奖:

裴帅成           杨家福  王道光  

 团体二等奖单位:

双街裴帅成书画培训

 团体三等奖单位:

哈墨书道馆

 授予:双街裴帅成书画培训

“优秀书画艺术教育基地”

 

  原艺杯第二届国际少儿书画艺术大赛组委会

 20177

2017年原艺杯第二届国际少儿书画艺术大赛第一批评奖结果公示 - 中国国际书协 - 中国国际书法艺术家协会

 

  评论这张
 
阅读(362)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017